そろばんピコ料金表

​授業曜日・時間

毎週 月・木・金

15:30 ~ 16:20(50分) 

16:30 ~ 17:20(50分) 

17:30 ~ 18:20(50分) 

​授業料

月8回  月額 5,000円(税別)

月4回  月額 4,000円(税別)

※そろばんは触れる回数が多い事に意味がありますので月8回を推奨しております。

​入会金 5,000円(税別) 

管理費・維持費 3,000円(税別)《6か月毎》

※入学及び進級時 教材費 1,000円(税別)

​※検定を受けるときに別途検定料が必要になります。

​オプション 下記オプションを追加いただけます。

知育プラス 月4回 15分

    2,000円(税別)

作文プラス 月2回 添削指導

     2,000円(税別)

プログラミングプラス 月80分

     3,500円(税別)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now